重庆市优秀微型企业、优秀个体工商户和优秀新型农业经营主体拟表彰对象公示

重庆市供销合作总社      2018年07月13日 09时48分    合作指导处

    根据市委统战部、市人力社保局、市农委、市工商局、市供销社、市工商联《关于开展重庆市优秀微型企业、优秀个体工商户和优秀新型农业经营主体评选表彰活动的通知》(渝人社发〔2018〕98号)精神,市委统战部、市人力社保局、市农委、市工商局、市供销社、市工商联联合开展了重庆市优秀微型企业、优秀个体工商户和优秀新型农业经营主体评选工作。
    为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保证群众的知情权、参与权、选择权和监督权,现将重庆市万州区阿里郎床垫厂等100家重庆市优秀微型企业、李隆均等100名重庆市优秀个体工商户、重庆三磊田甜农业开发有限公司等28家重庆市优秀农业产业化龙头企业、万州区红升蔬菜专业合作社等30重庆市优秀农民专业合作社、万州区谭世凤家庭农场30个重庆市优秀家庭农场、崔建国50户重庆市优秀种植养殖大户拟表彰对象予以公示。
    公示期为5个工作日,从2018年7月13日-19日。如有不同意见,可在公示期内以书面、电话、来访等形式向评选表彰工作领导小组办公室反映。个人反映问题的,要求署真实姓名。
 
    市委统战部联系方式:
    联 人:冉璐
    联系电话:6186612461866121(传真)
    邮    箱:3548002994@qq.com
    地    址:江北区北滨一路359804
 
    市农委联系方式
    联 人:邓秋菊、冉春方
    联系电话:891338418913331189133591(传真)
    邮    箱:1129191663@qq.com
    地    址:渝北区黄山大道东段186
 
    市工商局联系方式
    联 人:陈春宏、陶奕岑
    联系电话:6380120663050327(传真)
    邮    箱:41204594@qq.com
    地    址:渝北区龙山大道403号市工商局2213
 
    市人力社保局联系方式
    联 人:邵石瑛
    联系电话:8686719786868605(传真)
    地    址:渝北区春华大道992-414
 
    附件:重庆市优秀微型企业、优秀个体工商户和优秀新型农业经营主体拟表彰名单
 
 
                                                               中共重庆市委统战部
                                                               重庆市人力资源和社会保障局
                                                               重庆市农业委员会
                                                               重庆市工商行政管理局
                                                               重庆市供销合作总社
                                                               重庆市工商业联合会
                                                                      2018年7月13日




附件:
 

重庆市优秀微型企业、优秀个体工商户和优秀新型农业经营主体拟表彰名单
 
一、重庆市优秀微型企业(100家)
重庆市万州区阿里郎床垫厂
重庆理想档案管理服务有限公司
重庆优美依科技有限公司
重庆市万州区青风岭畜禽养殖场
重庆市万州区腾伟机械有限公司
重庆宣顺商贸有限公司
重庆市希源商贸有限公司
重庆真本原数码图文制作有限公司
重庆伊辰涂料有限公司
重庆正柱电子工程有限公司
重庆尚尚科技有限公司
重庆掌脉科技有限公司
重庆金意来实业有限公司
重庆杰夫与友文化创意有限公司
重庆韩氏商贸有限公司
重庆科明锐商贸有限责任公司
重庆常建科技有限公司
重庆虬龙科技有限公司
重庆南电科技有限公司
重庆镜子装艺摄影有限公司
重庆渝贤财务管理有限公司
重庆为信知识产权代理事务所
重庆龙胤密封科技有限公司
重庆卓光科技有限公司
重庆龙之瑞文化传播有限公司
重庆至德文化传播有限公司
重庆闪酷科技发展有限公司
重庆大琼刺绣工艺品有限公司
重庆点控科技有限公司
重庆辰荣科技有限公司
重庆飞恩科技有限公司
重庆高奥科技有限公司
重庆在线数码印刷有限公司
重庆金海丰餐饮文化有限公司
重庆天轩展览展示有限公司
重庆市衣能净洗衣有限责任公司
重庆智盾科技发展有限公司
重庆尼迪医疗器械有限公司
重庆昌先科技有限公司
重庆云中漫步文化传媒有限公司
重庆市恩睿斯科技有限责任公司
重庆学正环境污染治理有限公司
重庆米客微网络科技有限公司
重庆锦达科技发展有限公司
重庆渝杰橡塑制品有限公司
重庆景筑园林景观设计有限公司
重庆舒启文化传播有限公司
重庆速能财务咨询服务有限公司
重庆惠明建筑劳务有限公司
重庆豪门布艺有限公司
重庆市正穗机械制造有限公司
重庆久和汽车维修服务有限公司
重庆建元机电有限公司
重庆赛源科技有限公司
重庆锐锦科技有限公司
重庆浩硕财务咨询有限公司
重庆禾益科技有限公司
重庆润海财务咨询有限公司
重庆云顾客科技有限公司
重庆市硒浦农业开发有限公司
重庆市千帆汽车销售服务有限公司
重庆圆厅阁建材有限公司
重庆三好纸业有限公司
重庆市玉芽茶厂
重庆超禾科技有限公司
重庆市永川区刘贤文葡萄种植场
重庆市南川区群康装饰设计有限公司
綦江县其利水果种植场
重庆市綦江区凯旋天街会展中心
重庆市大足区志伟摩托车配件厂
重庆滚利机械配件制造厂
重庆源赐农业开发有限公司
重庆泰千科技有限公司
重庆市铜梁区原生地饭店
重庆市铜梁区圣钢机械制造有限公司
重庆市潼南区勤诚硅橡胶制品有限公司
重庆稻梦空间农业发展有限公司
重庆市荣昌区钟鸣陶艺工作室
重庆绿莱生物科技有限公司
重庆糯娃商贸有限责任公司
梁平县佑星门窗加工厂
武隆县比丰科技有限公司
城口县久益农业发展有限公司
丰都山中来葡萄园
重庆市翔龙文化发展有限公司
忠县奔宝汽车维修有限公司
云阳县百可玩具加工厂
云阳县聚缘商贸有限公司
重庆明航文化传媒有限公司
巫山深蓝万利广告有限公司
巫溪县长贵养殖有限公司
石柱土家族自治县石龙山庄度假村有限公司
秀山县联畅代理记账有限公司
酉阳县熊光食用菌厂
重庆市荣玉苗家刺绣工艺品开发有限公司
重庆市万盛经开区芝麻土种养殖家庭农场
重庆巴之雨茶业有限公司
重庆可简包装科技有限责任公司
重庆睿一网络科技有限公司
重庆荟茗茶业有限公司
二、重庆市优秀个体工商户(100名)
李隆均     万州区海关路245
张正全     万州区青龙西路13号2层F28号房
范兴国     万州区太白路99号区委机关综合楼第一层
余  林(土家族)万州区中天广场装饰城第一层41号铺位
温传阳     万州区南山路25号B区8幢2层商铺7号
王  伟     黔江区城东街道南海鑫城二楼
孙家维     黔江区城南街道长征路南段68
郎成伟     涪陵区兴华中路39
卢华群(女)  涪陵区新妙镇客运站F栋负2-1号
周树才     涪陵区白涛镇兴隆街30
陈家红(女)  涪陵区蔺市镇凤阳大道38号附8号
瞿伦川     渝中区朝天门市场两江负二层A29
廖青龙     渝中区四新路18
白时秀(女)  渝中区较场口88号C栋2-708#
骆礼凡     渝中区朝天门市场协信1-协-5238、5239
成荣富     大渡口区文体路67
唐银伦     江北区玉带山200号盘溪农产品批发市场2-88
李  培     江北区玉带山200号盘溪农产品批发市场2-126
杨良文     江北区北滨一路368号居然之家建材市场W-3008
谢  武     沙坪坝区天陈路51
濮孟林     沙坪坝区磁器口正街62
杨开箭     沙坪坝区沙北街88-22
李坤林     沙坪坝区新桥凤鸣山康居苑1-12
段红平     沙坪坝区光能市场A区1厅、附1厅47、49号
李  泓     九龙坡区九龙科技园翼龙路1
周学利(女)  九龙坡区石坪桥横街1号
刘  梅(女)  九龙坡区科园三街66号
祝  平     九龙坡区中梁山田坝新村39号3栋1-18号
杨光兵     九龙坡区迎宾大道11号红星美凯龙D8003、8005、8006
赵永莲(女)  九龙坡区九龙园区红狮大道6号5栋
周  义     九龙坡区渝洲交易城粮食市场12
吴炳芹(女)  南岸区南坪南城大道201号底楼
李开平     南岸区南山街道金竹村龙井榜村民小组
唐登国     南岸区卫国路66号天生农贸市场负2层3区027-030号
陈  谦     北碚区碚峡路112号附3
王海蓉(女)  北碚区梨园村21-10号附2号
程明辉     北碚区团山一路24、26、28-3、28-4、51号
李小梅(女)  渝北区文慧路17号附11号香槟花园1-3幢1裙楼幢1-15
周文友     渝北区双凤桥街道两路农贸市场一层鲜鱼摊位
王春秋     重庆市渝北区龙兴街道
蒋向阳     巴南区鱼洞市场YD3-11-12
李桂英(女)  巴南区花溪镇民主新街43栋7-8号
胡德珍(女)  巴南区李家沱长江大桥南桥头
程莉琴(女)  长寿区凤城街道长寿路79号
左  磊     长寿区凤城寿星广场5
谭  兵     江津区白沙镇龙江巷街
王小林(女)  江津区几江街道城南市场4号楼21号门面
冯明权     江津区珞璜镇华西路桂花庄2幢负一层1、2号
杨  勇     江津区几江街道办事处名豪商业区
蒋文普     合川区望江楼6
李  胜     合川区合办处双牌坊14
蒋  敬(女)  合川区南办处金鹿街183号
查代文     永川区宝峰镇登东街村
曾患凌     永川区兴龙大道123号协信中心负一层18负1-2至5号
李  兰(女)  南川区东城街道办事处奎星大厦二楼
张  颖     南川区东城街道办事处新华苑A幢二层1号商场
蓝雪飞     南川区西城街道办事处东方市场A栋2-2
邓富强     綦江区文龙街道交通大厦负一楼
彭安明     綦江区打通镇打通中路47号底楼7
唐红梅(女)  大足区棠香街道一环北路东段324号
徐德钊     大足区珠溪镇文昌街三组
龙大江     璧山区璧泉街道公园路6
刘先才     璧山区璧城街道向阳街向阳菜市场1楼2号门市
陈明来     璧山区来凤街道民生街29
王  明(女)  铜梁区巴川街道办事处解放路56号、44—64号
韩  兵     铜梁区巴川街道办事处中兴路198
黄建国(女)  潼南区梓潼街道办事处水井湾21号
刘  伟     潼南区上和镇青龙村7组8
邹朝文     荣昌区昌州街道海棠四支路1号广电4
付爱东     荣昌区昌元街道广场路390号门面
姜  荣     荣昌区昌元街道广场北路13
杨拥军     开州区汉丰街道驷马社区新天地广场A栋3
唐兴敏(女)  开州区温泉镇泉兴街112号
周远君(女)  开州区临江镇东岳街99号
李昌桂     开州区汉丰街道九龙社区安康路开州大道128
杨  念     梁平区梁山街道名豪商贸区40栋1
邓天琼(女)  梁平区梁山街道毕家巷11#楼一层12-1#,二层202#、203#
张朝菊(女)  武隆区江口镇进士西路19号
何德刚     城口县葛城街道低坝子87
李小琼(女)  丰都县三合街道平都大道西段18、20号门面
张小明     丰都县高家镇向家庄村5
邓明辉     丰都县三元镇三元场
冯  霞(女)  垫江县桂溪镇盛世华都B组团2号楼三单元第一层
黄顺发     垫江县桂溪镇西欧花园滨江苑二层
冉启凤(女)  忠县忠州镇新桥村三社
李中云(女)  云阳县水口镇宫观路84号
唐  军     云阳县栖霞镇小丫口场镇
吴仲波     云阳县凤鸣镇团结路85
郑可军     奉节县永安镇人和街161
刘修权     奉节县草堂镇柑子社区3
刘体成     巫山县广东中路270
刘远菊(女)  巫溪县城厢镇滨河北路弘禹骄园二部
马春华     石柱县南宾镇新开路54
金正惠(女)  石柱县黄水镇黄连路11号
田颂东(土家族)秀山县中和街道温州商业城胜利路1-4号门面
肖连友(土家族)酉阳县麻旺镇清香村1组
冉建光(土家族)酉阳县桃花源大道中路66号
钟小兵(苗族)彭水县绍庆街道河堡社区河堡街26号附2号
胡礼英(女)  万盛经开区万东北路14号
刘著兰(女)  双桥经开区通桥镇茅店村六社
三、重庆市优秀农业产业化龙头企业(28家)
重庆三磊田甜农业开发有限公司
重庆市涪陵区洪丽食品有限责任公司
重庆海林生猪发展有限公司
涪陵天然食品有限责任公司
重庆沙农科技有限公司
重庆白市驿板鸭食品有限责任公司
重庆市山茂园林有限公司
重庆市二圣茶业有限公司
重庆平伟朝阳农业发展有限公司
重庆市石笋山生态农业有限公司
重庆市宝顶酿造有限公司
重庆丑丰农业开发有限公司
重庆骄王农业开发有限公司
重庆吴滩农业服务有限公司
重庆成王果业有限公司
重庆市潼南区双江川艺机械厂有限公司
重庆旭源农业开发股份有限公司
重庆丰谷农资荣昌连锁超市有限公司
重庆市城口县龙兴食用菌种植场
重庆市宏大米业有限公司
重庆瑞竹植物纤维制品有限公司
重庆天邦食品有限公司
重庆永安畜牧开发有限公司
云阳芸山农业开发有限公司
重庆铭阳果业发展有限公司
巫山县纯源农产品开发有限公司
重庆皇茗苑农业综合开发有限公司
重庆大千农业开发有限责任公司
四、重庆市优秀农民专业合作社(30个)
万州区红升蔬菜专业合作社
黔江区回归种养殖股份合作社
涪陵区东桥果蔬专业合作社
重庆市石盘水果种植股份合作社
重庆市云涧农业股份合作社
重庆团渡水产养殖股份合作社
重庆烂棚鹏农业发展股份合作社
重庆昊泓水产养殖股份合作社
重庆江津区三关水稻专业合作社
重庆益保西瓜种植专业合作社
永川区高院墙油菜种植股份合作社
重庆市七上中蜂养殖专业合作社
綦江区永新凤凰梨子股份合作社
大足区大水井蔬菜种植股份合作社
璧山区渝璧玉血橙种植股份合作社
铜梁区荷美莲藕股份合作社
潼南区百姓种养殖股份合作社
荣昌区盘龙农机股份合作社
开县奇圣红心猕猴桃种植股份合作社
梁平县新农人农产品股份合作社
垫江县裕康葡萄种植专业合作社
武隆县洪山茶叶专业合作社
忠县巴曼竹笋专业合作社
云阳县大果水晶梨专业合作社
奉节县桃李家禽饲养专业合作社
巫山县开星柑橘种植专业合作社
巫溪县兴旺药材种植股份专业合作社
石柱土家族自治县三红辣椒专业合作社
酉阳县绿水畜禽养殖专业合作社
彭水县苗妹香香优质农产品股份合作社
五、重庆市优秀家庭农场(30个)
万州区谭世凤家庭农场
黔江区章文家庭农场
涪陵区鑫康源家庭农场
北碚区歇马镇江周果树种植场
渝北区紫妞家庭农场
长寿区晒晒生猪养殖家庭农场
江津区铁祠堂家庭农场
合川区陈雪梅养蜂场
永川区曾胡鑫蔬菜种植家庭农场
南川区蜂帽山蜜蜂养殖家庭农场
綦江区永城镇华懿家庭农场
大足区孙朝英养殖家庭农场
璧山区牧实家庭农场
铜梁区永安果业家庭农场
潼南区知亲家庭农场
荣昌区程江果树种植场
梁平县横山果树种植家庭农场
城口县浩民猕猴桃种植家庭农场
丰都县沃园家庭农场
垫江县源燊家庭养殖农场
武隆区山鹤葡萄种植场
忠县仕钦家庭农场
开县芳妹种植家庭农场
巫山县新岭山家庭农场
巫溪县谢中清家庭农场
石柱县青青草莓种植家庭农场
秀山县红坤家庭农场
酉阳县海霞养牛场
彭水县赞扬家庭农场
重庆市雷峰垭生态农业家庭农场
六、重庆市优秀种植养殖大户(50户)
崔建国     万州区武陵镇临汇二支路3
向成兵     万州区甘宁镇楠桥村
文小容(女,土家族) 黔江区水市乡水市社区三组
黄  奎(土家族) 黔江区黄溪镇新民村三组12号
曾  敏(女)  涪陵区龙桥街道齐心村1组
刘明友     涪陵区焦石镇新井社区1
谢全伦     沙坪坝区曾家镇虎峰山村1
方仕勇     九龙坡金凤镇虎峰村12
徐  鑫     巴南区河口镇茶店村茶店组
王泽云     长寿区双龙镇天堂村3组182
万国全     江津区永兴镇谢家村4
王  华     江津区慈云镇凉 河村3
罗清昊     合川区铜溪镇板桥村1
龙德勇     合川区龙凤镇米兰村
石云胜     永川区宝峰镇
周裕恩     永川区永荣镇子庄村
吴昌木     南川区南平镇红峰村2
陈大兵     綦江区新盛镇宝珠村
唐可芳(女)  大足区石马镇红灯4组
侯仕春     大足区宝顶镇古佛村4
李远江     铜梁区虎峰镇滴水村一组
王  伦     铜梁区土桥镇新房村5
贺  勇     铜梁区旧县街道九塘村九组
陈长剑     潼南区梓潼街道新生村
黎  龙     潼南区崇龛镇白沙村5
杨兴贵     荣昌区广顺街道李家坪12
张忠魁     荣昌区峰高街道唐冲村
何  燕(女)  荣昌区双河街道鱼苗社区5社
罗小红(女)  梁平区礼让镇川西村1组
熊  三     梁平区聚奎镇聚奎村5组32
叶甫奎     武隆区仙女镇荆竹革杨柳组
王胜洪     开州区临江镇青阳村2
陈  林     开州区郭家镇羊岭村2
唐中兵     开州区义和镇双店村8组64
彭礼志     城口县高观镇渭溪村2社60
孙  祥     丰都县三合街道
成序兰(女)  垫江县新民镇新民村3社
汪有全     垫江县高安镇高东村2
雷定凡     忠县新立镇文笔7
胡顺沛     忠县马灌镇大河村二组
李建平     奉节县甲高镇红龙村2
罗良菊(女)  巫山县金坪乡连山村2组
付道永     巫山县三溪乡双龙村1
谭周东     巫溪县蒲莲镇桐元村1
石  祥(苗族)秀山县清溪场镇三合村巴盘组
雷明波     秀山县隘口镇太阳山村马泥光组
张儒瑶(土家族)酉阳县
冉分明(土家族)酉阳县兴隆镇狮象村9组
张书容(女)  万盛经开区丛林镇白龙湖村
黄  钧     万盛经开区关坝镇凉风村


 

Copyright © 2015 www.cqcoop.gov.cn All Rights Reserved. 重庆市供销合作总社版权所有
渝ICP备17000940号 渝公网安备 50010502000498号
地址:江北区建北四支路6号信一金典4楼 邮编:400020 电话:023-67727191